Вступити до родини ATR

Петиция за отставку Авакова собрала почти 19 тыс. подписей

5 червня 2019, 08:21
938

Петицию с требованием отправить в отставку министра внутренних дел Арсена Авакова на сайте Администрации Президента подписали 18735 человек.

Такое количество подписей петиция набрала по состоянию на 8:20 утра 5 июня.

Петицию «О немедленном отстранении от исполнения служебных обязанностей с последующим освобождением от должности министра внутренних дел Авакова» 2 июня подал гражданин Украины Роман Василенко.  

Чтобы ее рассмотрели в Администрации Президента, она должна за 90 дней набрать минимум 25 тыс. подписей.

Накануне вечером в нескольких украинских городах прошли акции за отставку министра внутренних дел Арсена Авакова из-за гибели 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяславе-Хмельницком, которого, по данным правоохранителей, застрелили патрульные.

Напомним, полиция сообщала, что 31 мая в Переяславе-Хмельницком пьяные полицейские подстрелили 5-летнего мальчика. Травму ребенок получил, когда гулял во дворе. Установлено, что работники полиции во время отдыха употребляли спиртные напитки. В дальнейшем договорились пострелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам, которые были расположены в месте, где могли находиться люди. 1 июня следователи ГБР открыло уголовное производство.

3 июня вечером стало известно о том, что в больнице Киева умер пятилетний Кирилл Тлявов. Генпрокуратура переквалифицировала подозрение правоохранителям с хулиганства на умышленное убийство.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ