Вступити до родини ATR

Зеленский рассказал, почему вернул паспорт Саакашвили

5 червня 2019, 12:10
737

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у него нет политических планов в отношении бывшего президента Грузии и экс-председателя Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили. По словам Зеленского, он вернул украинский паспорт Саакашвили, потому что считает, что его забрали незаконно.

Об этом президент сказал в эфире телеканала «1+1», отвечая на вопрос журналиста.

«Политических планов нет. Планы были очень простые и очень человеческие. <…> Я сказал, что я считаю, что у него (Саакашвили — ред.) забрали паспорт незаконно. Поэтому я его ему вернул, вот и все», — сказал Зеленский.

На вопрос журналиста, встречался ли президент с Саакашвили или созванивался ли, ответил: «Он мне писал, благодарил меня. <...> За что благодарить? Я просто выполняю свою работу и свои обещания».

Напомним, 29 мая Михеил Саакашвили вернулся в Украину. Ранее Саакашвили сообщил, что получил от украинского консула в Варшаве удостоверение личности для возвращения в Украину. Это стало возможно благодаря указу президента, которым Владимир Зеленский вернул экс-главе Одесской облгосадминистрации гражданство.

Как известно, Михеил Саакашвили получил украинское гражданство в мае 2015 года, а в июле 2017-го потерял его.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ