Вступити до родини ATR

В Минске началось заседание ТКГ

5 червня 2019, 13:32
1106

В столице Беларуси начался очередной раунд переговоров по урегулированию ситуации на востоке Украины, к переговорам приступили рабочие подгруппы Трехсторонней контактной группы.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

«В Минске проходит встреча рабочих подгрупп Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины», — говорится в сообщении.

3 июня стало известно о том, что второй президент Украины Леонид Кучма вновь будет возглавлять украинскую сторону в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

Напомним, в прошлом году Леонид Кучма завершил работу в Трехсторонней контактной группе по Донбассу в Минске. Его заменил бывший первый заместитель министра иностранных дел Руслан Демченко. Кучма вошел в трехстороннюю контактную группу, и представлял Украину на переговорах с «ДНР» и «ЛНР» с участием представителей России и ОБСЕ с 23 июня 2014 года. 20 сентября Кучма подписал Минский меморандум. 2 февраля 2015 года президент Украины Петр Порошенко назначил Кучму официальным представителем Украины в трехсторонней группе по урегулированию конфликта на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ