Вступити до родини ATR

ВСУ заняли позиции боевиков возле Водяного

5 червня 2019, 15:52
2526

Вблизи населенного пункта Водяное, возле Мариуполя, бойцы Вооруженных сил Украины заняли ряд вражеских позиций, на которых обнаружили вооружение и амуницию российского производства.

Об этом сообщил на странице в Facebook пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко, передает «Український міліарний портал».

Среди найденного вооружения — автоматический гранатомет АГС-17, корпус стреляной реактивной противотанковой гранаты РПГ-27 «Таволга». Указанный корпус от реактивной штурмовой гранаты «Таволга» найден на оставленных позициях террористических войск, поддерживаемых РФ, в окрестностях населенного пункта Водяное Волновахского района Донецкой области.

{gallery_1}

{gallery_2}

Вместе с тем в этом же городе выявлено амуницию в характерной для Вооруженных сил Российской Федерации камуфляжной окраске, а именно: два шлема защитных, бронежилеты 6Б45 и 6Б45-1. Кроме этого, при поисковых мероприятиях на этом же месте вместе с вышеуказанными предметами обнаружено автоматический гранатомет АГС-17 и стакан кассеты КПОМ 2 к противопехотным минам.

{gallery_3}

{gallery_4}

«Места обнаружения указанных образцов, а также факты их использования в Донецкой области, свидетельствуют о военной агрессии Вооруженных сил Российской Федерации и подконтрольных им незаконных вооруженных формированиях», — написал Андрей Лысенко.

{gallery_5}

Информация о дате занятия позиций и обстоятельств, при которых боевики покинули их, не сообщается.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ