Вступити до родини ATR

Князев объяснил, почему экс-глава полиции Киевской области остается работать в органах

5 червня 2019, 18:21
756

Рапорт руководителя ГУ НП Киевской области Дмитрия Ценова о снятии с должности удовлетворен, но для увольнения из органов МВД необходимо завершить служебное расследование.

Об этом заявил глава Нацполиции Сергей Князев на заседании Комитета Верховной Рады по правовому обеспечению правоохранительной деятельности, сообщает «Укринформ». 

«На сегодняшний день его (Ценова, — ред.) рапорт о снятии с должности мной удовлетворен, а относительно пребывания вообще в органах внутренних дел — для этого надо, как минимум, закончить служебное расследование, чтобы это было законно и эффективно, принять решение — виновен или нет, уголовно или дисциплинарно», — отметил глава Нацполиции.

Князев напомнил, что сразу при журналистах Ценов обратился к нему по «возможности направить его для несения дальнейшей службы на самый тяжелый участок, как он сказал, — в зону проведения ООС».

Ранее присутствовавшая на заседание комитета народный депутат Елена Сотник попросила голову Нацполиции растолковать, почему после увольнения с должности Ценов остается работать в системе органов полиции.

«Если вы его отправляете в зону конфликта, он еще и получит надбавку за то, что он там находится. И потом после всего этого он будет реабилитирован», — отметила депутат.

Как сообщалось, 31 мая в Переяславе-Хмельницком в больницу доставили 5-летнего Кирилла Тлявова с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутренне-мозговой гематомой, переломом височной кости. У мальчика выявили огнестрельное ранение головы. Вскоре задержали двух подозреваемых — работников патрульной полиции Переяслав-Хмельницкого отдела полиции Владимира Петровца и Ивана Приходько. В понедельник, 3 июня, Кирилл умер в больнице.В тот же день начальник Главного управления Национальной полиции в Киевской области Дмитрий Ценов подал в отставку.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ