Вступити до родини ATR

В АП проведут служебное расследование из-за «плагиата» в выступлении Зеленского

5 червня 2019, 21:42
1085

Замглавы АП по вопросам информполитики Кирилл Тимошенко инициировал служебное расследование относительно идентичности фрагментов выступления Владимира Зеленского на совместном брифинге с Дональдом Туском и выступления Петра Порошенко на съезде партии «ЕС».

Об этом сообщается на сайте главы государства.

«Предварительно установлено, что работники МИД Украины, которые готовили тезисы для брифинга Президента Владимира Зеленского, параллельно продолжали работать на Петра Порошенко», — говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что содержание и повестка дня переговоров Зеленского с руководителями ЕС и НАТО формировались отдельно работниками Администрации Президента Украины, «поэтому представители предыдущей власти не имели влияния на вопросы, которые президент Владимир Зеленский обсуждал с европейскими партнерами и друзьями Украины».

«В случае подтверждения частного сотрудничества государственных служащих МИДа с Петром Порошенко будут сделаны жесткие управленческие, дисциплинарные и кадровые выводы», — подчеркивается в сообщении.

В АП заявили, что расценивают «это как диверсию со стороны отдельных работников Министерства иностранных дел и сознательную провокацию со стороны команды Петра Порошенко».

Как сообщал ATR, пресс-секретарь пятого президента Украины Святослав Цеголко написал в Facebook, что действующий президент Владимир Зеленский на встрече с президентом Европейского совета Дональдом Туском повторил целый абзац из выступления Петра Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ