Вступити до родини ATR

Отстраненный после гибели ребенка Ценов возглавил полицию в ООС

6 червня 2019, 11:25
1965

Начальник Главного управления Национальной полиции в Киевской области Дмитрий Ценов, который подал в отставку после гибели 5-летнего мальчика в Переяславе-Хмельницком, возглавил полицейские силы в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС).

Об том сообщил первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин в Facebook.

«Сегодня утром командующему ООС генералу Александру Сырскому представил нового руководителя полицейских сил в зоне проведения Операции объединенных сил генерала Дмитрия Ценова. Это должность, на которой он должен быть в окопе, на каждом блокпосту», — написал Аброськин.

Он отметил, что в составе сил ООС на постоянной основе несут службу более тысячи сотрудников Нацполиции Украины, основная задача — выявление террористов, изъятие оружия и взрывчатки, обеспечения общественного порядка.

Напомним, глава Нацполиции Сергей Князев 4 июня принял рапорт об отставке начальника полиции Киевской области Дмитрия Ценова в связи со смертью 5-летнего мальчика, в которого стреляли патрульные в Переяславе-Хмельницком.

По данным правоохранителей, 31 мая в Переяславе-Хмельницком пьяные полицейские подстрелили 5-летнего мальчика. Травму ребенок получил, когда гулял во дворе. 3 июня вечером стало известно о том, что пятилетний Кирилл Тлявов скончался в больнице Киева. Генпрокуратура переквалифицировала подозрение правоохранителям с хулиганства на умышленное убийство. 4 июня суд в Киеве арестовал на 60 суток подозреваемых в убийстве мальчика патрульных Ивана Приходько и Владимира Петровца.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ