Вступити до родини ATR

Международный суд ООН начал 2 раунд слушаний по делу «Украина против РФ» (ТРАНСЛЯЦИЯ)

6 червня 2019, 11:46
998

В четверг, 6 июня, в Международном суде ООН в Гааге начался второй раунд слушаний по делу «Украина против России» относительно поддержки РФ терроризма на Донбассе и дискриминационных действий в аннексированном Крыму.

Как сообщает Укринформ, в 10 утра по местному времени начала выступление Россия. Завтра, 7 июня, в то же время будет выступать Украина.

Как известно, 6 и 7 июня Международный суд ООН заслушает дополнительные доводы и возражения Украины и РФ в деле, которое касается поддержки РФ терроризма на Донбассе и дискриминационных действий в аннексированном Крыму.

3–4 июня в Гааге проходили слушания в Международном суде ООН относительно предварительных возражений Российской Федерации (юрисдикции) в деле о применении и толковании Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Как сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, во время 1 раунда слушаний РФ включила в состав своей делегации крымскотатарского коллаборанта из оккупированного Крыма — «замминистра образования Крыма» Айдера Аблятипова.

Напомним, Украина подала в Международный суд ООН иск против РФ в январе 2017 года. Первые слушания прошли в марте 2017 года. Тогда Международный суд ООН в Гааге определил, что Россия должна восстановить деятельность Меджлиса крымскотатарского народа.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ