Вступити до родини ATR

Медведчук и Бойко снова прилетели в РФ на «газовые переговоры»

7 червня 2019, 12:57
1908

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» и кум президента РФ Виктор Медведчук и нардеп Юрий Бойко встретились в Санкт-Петербурге с главой российского «Газпрома» Алексеем Миллером.

Соответствующую встречу транслировал телеканал «112 Украина».

Сообщается, что встреча проходит в рамках Экономического форума, который проходит в Санкт-Петербурге. Во время встречи Виктор Медведчук пожаловался на «бурную негативную реакцию» украинских властей на предыдущие их «переговоры» в России, а также рассказал, что после той встречи в Украине запретили полеты в РФ.

«Но нам на это наплевать», — отметил Медведчук.

По словам Медведчука, обещанные президентом РФ Владимиром Путиным 25% скидки на газ при прямых поставках — «луч света» для украинцев. И, так как нынешняя власть никак не отреагировала на предложение РФ, Медведчук решил еще раз самостоятельно встретится с главой «Газпрома». Политик отметил, что предыдущая власть была к этому не готова, а президент Владимир Зеленский еще не созрел к подобным решениям, но они все равно приехали договариваться, чтобы «заставить» действующую украинскую власть пойти на подобные решения.

Все это якобы делается «в интересах украинских граждан» — чтобы договориться о прямых поставках газа, снизив на него цену.

Напомним, 22 марта кандидат в президенты Юрий Бойко и глава политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук встретились с премьер-министром России в Москве. Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что готов вести переговоры о прямых поставках газа в Украину. Из-за предыдущего полета народного депутата Юрия Бойко и его соратника Виктора Медведчука в Москву возбудили уголовное дело против сотрудников Государственной пограничной и Государственной авиационной службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ