Вступити до родини ATR

LIBERATECRIMEA: крымскотатарский флаг развернули в Израиле

7 червня 2019, 18:39
1285

Сегодня, 7 июня, в Тель-Авиве прошла международная акция «Объединенные флагом — #LIBERATECRIMEA», во время которой представители украинской общины развернули и подписали крымскотатарский флаг.

Об этом сообщили в посольстве Украины в Израиле.

«Сегодняшняя акция является уникальной и чрезвычайно важной, поскольку она призвана привлечь внимание международного сообщества к многочисленным нарушениям прав человека и норм международного права на временно оккупированной РФ территории Крыма», — заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Государстве Израиль Геннадий Надоленко.

В рамках акции представители украинской общины и дипломаты посольства развернули и подписали крымскотатарское знамя и флаг Военно-морских сил Украины.

Напомним, 24 июня крымскотатарский флаг вернется в Киев. На 26 июня — День крымскотатарского флага — в столице запланирован ряд мероприятий в рамках акции «Объединенные флагом — #LIBERATECRIMEA».

Как сообщал ATR, 12 октября 2018 года в Киеве объявили начало международной общественной кампании LIBERATECRIMEA в поддержку деоккупации Крыма и крымскотатарского народа. Национальный флаг крымскотатарского народа в течение 9 месяцев путешествовал по всему миру.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ