Вступити до родини ATR

«Дело о так называемом терроризме»: Асанову, Белялову и Салиеву продлили арест до 9 августа

7 червня 2019, 20:20
1166

«Верховный суд» оккупированного Крыма продлил арест фигурантам «дела о так называемом терроризме» (вторая бахчисарайская группа) Марлену Асанову, Сейрану Салиеву и Мемету Белялову на 2 месяца.

Об этом сообщает «Крымская солидарность» в Facebook.

«Закончились судебные заседания по продлению меры пресечения Сейрану Салиеву и Мемету Белялову. Продлили до 09.08.2019 года. <...> Марлену Асанову продлили меру пресечения до 09.08.2019 года», — говорится в сообщении.

Как известно, 11 октября 2017 года в Бахчисарае российские силовики провели массовые обыски в домах крымских татар. В результате были задержаны шесть человек: Тимур Ибрагимов, Мемет Белялов, Сервер Зекерьяев, Сейран Салиев, Марлен (Сулейман) Асанов и Эрнест Аметов. Крымских татар обвиняют в «террористической деятельности». Сулеймана Асанова оккупанты намерены «судить» как организатора «террористической деятельности. Остальных — как участников.

Во время обысков 21 мая 2018 года в Крыму были задержаны и позже арестованы один из координаторов «Крымской солидарности» Сервер Мустафаев и активист Эдем Смаилов. Крымских татар включили в «дело о так называемом терроризме» (бахчисарайская группа).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ