Вступити до родини ATR

Вакарчук пообещал удивить списком своей партии

7 червня 2019, 21:51
921

Первым номером в списке партии Святослава Вакарчука «Голос» на выборах в Верховную Раду станет сам музыкант, а другие люди в его партии, обещает музыкант, приятно удивят.

Об этом он сказал в интервью агентству Интерфакс-Украина.

«Это единственный номер, который я могу вам назвать официально. Другие номера еще не решены. Это как раз сейчас происходит. Я буду первым номером в списке», — сказал он.

Лидер партии «Голос» заверил, что старых лиц в списке партии не будет.

«По многомандатному округу — увидите. Наш список вас удивит. В хорошем смысле», — сказал Вакарчук.

Также он отметил, что поддерживает идею люстрации чиновников, которые имели прямое отношение к правительству экс-президента Виктора Януковича, но считает неправильным отказываться от всех профессионалов, которые работали во власти.

«Люди, которые имели прямое отношение к преступному режиму Януковича, не имеют права сегодня занимать должности. Но под этим соусом избавляться всех профессионалов, которые так или иначе работали в украинской власти, я считаю, неправильно», — подчеркнул он.

В то же время Вакарчук высказался за существенное сокращение административного аппарата.

«Но сильный административный аппарат должен быть основой в стране. Моя идея такова: уволить неэффективных чиновников, оставить их малое количество, повысить им зарплаты, всех проводить через серьезные экзамены, а не формальные тесты», — предлагает музыкант.

Также, по его словам, партия «Голос» готова участвовать в формировании коалиции Верховной Рады нового созыва с партиями, которые разделяют принципы этой политической силы.

«Партия «Голос», понимая все вызовы, готова к коалиции. Но только с теми силами, которые полностью разделяют наши принципы», — сказал Вакарчук.

Он добавил, что партия не намерена работать в коалиции с политическими силами, которые не согласны, что украинский выбор — это Европа, которые будут защищать олигархов, не поддерживают правило «закон — один для всех» и не хотят делать власть подотчетной народу.

«В остальном можно договариваться», — подытожил лидер «Голоса».

Напомним, 16 мая лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук представил партию «Голос», с которой он пойдет на парламентские выборы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ