Вступити до родини ATR

Облава в Крыму: Севиль Омерову доставят в Симферополь из-за угрозы жизни ребенку

10 червня 2019, 12:08
2059

Супругу крымского татарина Ризы Омерова, у которой во время обыска в их доме в Белогорске 10 июня начались преждевременные роды, санавиацией доставят в перинатальный центр в Симферополь.

Об этом сообщает «Крымская солидарность».

«Супругу Ризы Омерова должны доставить санавиацией в перинатальный центр города Симферополя. На данный момент она находится в Белогорском роддоме, куда была доставлена каретой скорой помощи со своего дома, где проводился обыск. Врачи проверяют состояние ребенка и матери. Есть угроза жизни ребенка, так как в данной больнице нет условий для принятия родов на таком маленьком сроке», — сообщают активисты в Крыму.

Как сообщал ATR, во время обыска в доме крымского татарина Ризы Омерова в Белогорске у его супруги на 7-мом месяце беременности начались преждевременные роды.

Напомним, сегодня утром появилась информация, что в Крыму проходят очередные массовые обыски в домах крымских татар. Ныне известно о восьми обысках: четыре — в Алуште, три — в Белогорске и один — в Симферопольском районе. Активисты сообщают о задержании Руслана Нагаева, Эльдара Кантемирова, Айдера Джеппарова, Эскендера Сулейманова, Ризы Омерова и Энвера Омерова.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ