Вступити до родини ATR

Облава в Крыму: «суд» арестовал троих крымских татар

10 червня 2019, 20:20
981

10 июня «Киевский райсуд» в оккупированном Симферополе избрал меру пресечения в виде содержания под стражей Айдеру Джеппарову, Ризе и Энверу Омеровым до 5 августа. Крымских татар задержали сегодня утром во время очередной облавы.

Об этом сообщает «Крымская солидарность».

«Ризе Омерову, Энвер Омерову, Айдеру Джеппарову избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 5-го августа 2019 года», — говорится в сообщении.

Как известно, на сегодня и завтра в оккупированном Крыму запланированы «суды», на которых изберут меру пресечения восьмерым крымским татарам, которых задержали во время очередной облавы на полуострове 10 июня.

Напомним, сегодня утром появилась информация, что в Крыму проходят очередные массовые обыски в домах крымских татар. Известно о восьми обысках: четыре — в Алуште, три — в Белогорске, один — в Симферопольском районе. Активисты сообщили, что в ходе облавы были задержаны: Руслан Месутов, Ленур Халилов, Руслан Нагаев, Эльдар Кантемиров, Айдер Джеппаров, Эскендер Сулейманов, Риза Омеров.

Также известно, что сегодня ночью у въезда на Керченский мост остановили автомобиль с родственниками крымскотатарских политзаключенных, которые направлялись в Ростов-на-Дону на суды. В частности, силовики задержали тестя политзаключенного Рустема Исмаилова Энвера Омерова.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ