Вступити до родини ATR

У гендиректора «1+1» давно есть амбиции влиять на Киев — Сергей Иванов

11 червня 2019, 08:59
1380

У гендиректора «1+1» Александра Ткаченко, который вошел в первую десятку списка партии Владимира Зеленского «Слуга народа», давно есть амбиции влиять на Киев.

Фото: Олег Борисов

Фото: Олег Борисов

Об этом в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR сообщил украинский блогер, журналист и общественный активист Сергей Иванов.

«Ткаченко, при всей сложности его характера, все равно в нашей стране медиа-менеджер номер один. Это правда, об этом говоря все его коллеги, оппоненты и ненавистники. Но он хочет пойти (в Верховную Раду — ред.). Он не бедный человек, у него есть понятный бизнес. Он может себе зарабатывать, занимаясь творчеством, кстати. <...> Я думаю, что нет (не за деньгами — ред.). У него давно есть амбиции, я слышал, влиять на Киев. Он давно этим занимается: план реконструкции Подола, плюсы («1+1» — ред.) тоже этим занимались. Я не знаю по поводу мэра (хочет ли он стать мэром — ред.). <...> Он хочет заниматься Киевом, он давно этой темой одержим», — отметил Иванов.

Напомним, 9 июня на съезде партии «Слуга народа» были представлены участники избирательного списка, которые будут баллотироваться на выборах в Верховную Раду. Возглавил список председатель партии Дмитрий Разумков. Вторым номером идет представитель Зеленского в Раде Руслан Стефанчук, третьим — Ирина Венедиктова, которая, как ранее отмечалось, отвечает в команде за реформы в судебной системе. Четвертый номер — предприниматель Давид Арахамия, 5 — эксперт по вопросам антикоррупционной политики Галина Янченко. Шестым номером на выборы идет руководитель digital-направления партии «Слуга народа» Михаил Федоров, 7 — руководитель штаба партии Александр Корниенко. Под 8 номером в списке эксперт по налоговому законодательству Анастасия Красносельская, 9 — гендиректор телеканала «1+1» Александр Ткаченко. Замыкает десятку борец греко-римского стиля Жан Беленюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ