Вступити до родини ATR

Украинские военные заняли новые позиции в Марьинке

12 червня 2019, 16:12
890

Военнослужащие 24 отдельной механизированной бригады имени Короля Даниила закрепились на новых позициях в Марьинке Донецкой области.

Об этом в эфире военного радио Армия FM рассказал пресс-офицер бригады Назар Ильницкий.

«Разведчики бригады зашли в так называемую «серую зону» для того чтобы улучшить свое тактическое положение — отодвинуть свою глубину от местного населения», — рассказал Ильницкий.

По его словам, этот план разрабатывался командованием бригады и высшим командованием.

«Спланировали, разработали все до деталей и выполнили. Это важно, ведь обеспечивает большую безопасность для населения, оно будет находиться гораздо дальше от линии соприкосновения», — пояснил Ильницкий.

Отмечается, что теперь до временно оккупированных Александровки и Донецка от 100 до 250 метров. Таким образом, в Марьинке уже практически нет так называемой «серой зоны».

В пресс-центре штаба ООС уточняют, что королевские пехотинцы оборудовали ряд наблюдательных постов в окрестностях Марьинки около месяца назад.

«Украинские пехотинцы ежедневно осуществляли инженерное дооборудование позиций, их укрепление и развитие. Сейчас, по направлению в сторону оккупированного пгт Александровка силами пехотинцев возведены полноценные опорные пункты подразделений», — говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря укреплению позиций подразделения Операции объединенных сил надежно контролируют определенный участок ответственности фактически вплотную к Донецку.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ