Вступити до родини ATR

Сергей Иванов отказался идти в Верховную Раду от «Слуги народа»

13 червня 2019, 12:29
1432

Ведущий телеканала «1+1» Сергей Иванов отказался баллотироваться в Верховную Раду от партии «Слуга народа».

Об этом он написал на своей странице в Facebook, опровергая информацию ряда СМИ о том, что он будет баллотироваться в парламент от партии «Слуга народа».

Журналист отметил, что ему действительно предлагали идти в парламент от этой партии, и ему приятно такое доверие, однако он отказался по ряду причин.

«Да, я получил предложение баллотироваться по мажоритарке от партии «Слуга народа». Я очень благодарен за доверие, за предложение, я понимаю, что шанс победить — очень высокий, но вынужден отказать», — написал он.

Среди причин отказа Иванов назвал категорическое несогласие семьи, желание дальше развиваться в журналистике и низкую депутатскую зарплату. Также он отметил, что его мировоззренческие позиции не совпадают с позициями президентской команды настолько, чтобы они могли работать вместе.

«Несмотря на то, что в Зе-команде очень много патриотических, достойных людей, меня очень беспокоит ватный слой окружения президента, и я не собираюсь об этом молчать», — отметил Иванов.

Ведущий также подчеркнул, что готов оказывать экспертную помощь как команде президента Зеленского, так и другим политическим силам.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ