Вступити до родини ATR

«Ждем новых писем, до скорой встречи» — Геращенко получила письма от военнопленных моряков

13 червня 2019, 15:53
1321

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко получила письма от военнопленных моряков, капитана Дениса Гриценко, Богдана Головаша, Юрия Безъязычного и Виктора Беспальченко, которых РФ незаконно удерживает в СИЗО «Лефортово».

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Геращенко рассказала, что письма военнопленным морякам писала еще в декабре 2018 года, но тюремная цензура передала их только в конце марта 2019 года. Ответы украинцев шли также два месяца — с апреля.

«В письмах — благодарность Украине и украинцам за поддержку, за теплые открытки, особые переживания, и боль — за семьи, которым сейчас тяжелее всего, просьба поддерживать семьи. Ребята пишут, что письма украинцев помогают им держать боевой дух. Что в свободное время много читают и учат иностранные языки. Что очень скучают по родным, по морю и волнам, и верят, что Украина их вытянет», — рассказала вице-спикер Верховной Рады.

Она также добавила, что все, кто хочет поддержать военнопленных моряков, могут написать им по адресу: 111020 Россия, Москва ул. Лефортовский вал, дом 5.ФКУ СИЗО — 2 УФСИН.

{gallery_3}

{gallery_1}

{gallery_2}

{gallery_4}

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ