Вступити до родини ATR

Верховный суд обязал Приватбанк выплатить Коломойскому 25 млн грн

14 червня 2019, 14:13
3851

Верховный суд Украины отказался удовлетворять жалобу Приватбанка и признал законным взыскание с банка в пользу бывших совладельцев Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова в размере 25 млн гривен.

Об этом сообщает Finbalance со ссылкой на решение суда.

Как сообщается, 25 млн гривен в свое время компания бывших собственников Приватбанка «Акватера» заплатила Нацбанку Украины в счет погашения задолженности банка по кредиту рефинансирования. Компания «Акватера» была одной из компании-поручителей по кредитам Приватбанка до его национализации.

Приватбанк в суде пытался признать взыскание на пользу компании «Акватера» в размере 25 млн гривен незаконным, однако Верховный суд Украины данное решение не поддержал.

Напомним, Приватбанк был национализирован в декабре 2016 года. 18 апреля Окружной административный суд города Киева признал незаконной национализацию Приватбанка. Решение принято по иску бывшего совладельца банка Игоря Коломойского.

Отметим, что параллельно между Приватбанком и Коломойским продолжаются судебные иски в Высоком суде Лондона. 20 декабря 2017 года Высокий суд Лондона решил арестовать активы Коломойского и Боголюбова во всем мире на сумму более $2,5 млрд.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ