Вступити до родини ATR

Порошенко встретился с гражданскими деятелями из Севастополя

14 червня 2019, 20:24
1577

В открытом офисе «Европейской Солидарности» лидер партии Петр Порошенко встретился с активистами, которые вынуждены были покинуть Крым из-за оккупации полуострова Российской Федерацией. Встреча состоялась по случаю Дня города Севастополя.

Об этом говорится на странице политической силы.

Во встрече принимал участие Михаил Джамаль — волонтер, который отказался от российского гражданства.

«За свою активную проукраинскую позицию он попал в «черные списки» ФСБ, и вынужден был буквально с сумкой покинуть Крым. Сейчас Михаил ведет несколько строительных проектов, объединяет вокруг себя вынужденных переселенцев из Крыма и принципиально не продает свои дома пророссийским гражданам», — рассказали в пресс-службе «ЕС».

{gallery_1}

Во встрече принял участие ​активист, волонтер, правозащитник Владимир Чекрыгин, который был вынужден уехать из Севастополя из-за преследования российских силовиков.

«Повсюду носит с собой флаг Украины с надписью «Севастополь», — говорится в сообщении.

Также во встрече приняли участие волонтер, народный герой Украины Марина Собко, общественные активисты Александр Тюряев иВалерий Макаев.

{gallery_2}

Петр Порошенко во время встречи подчеркнул, что освобождение Крыма является одним из приоритетов «Европейской Солидарности», и эта тема никогда не исчезнет с повестки дня партии до полной деоккупации Крыма. Он также отметил, что после парламентских выборов фракция «Европейской Солидарности» будет делать все, чтобы украинская власть и международные партнеры Украины давили на страну-агрессора и усиливали санкции, которые в итоге заставят Кремль освободить Крым от оккупации.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ