Вступити до родини ATR

Зеленский призвал РФ освободить 24 военнопленных моряков

18 червня 2019, 08:23
640

Российская Федерация должна выполнить решение Международного трибунала ООН от 25 мая и освободить 24 украинских моряков и суда, которые были захвачены вблизи Керченского пролива.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже 17 июня, передает пресс-служба Зеленского.

«Россия также должна выполнить решение Международного трибунала и вернуть 24 украинских моряков, и я в это верю. Я благодарен за твердую и последовательную позицию Франции в осуждении действий России в Азовском море и в Керченском проливе», — сказал Зеленский.

Он также поблагодарил президента Франции за последовательную поддержку Украины и его внимание к судьбе украинских политзаключенных и военнопленных. Зеленский добавил, что Украина продолжит сотрудничество со своими партнерами, направленное на обеспечение безопасности в Черном и Азовском морях.

«Мы и в дальнейшем будем сотрудничать с Францией и другими партнерами-членами НАТО, чтобы гарантировать безопасность мореплавания в Черном и Азовском морях и беспрепятственный проход судов в Керченском проливе», — сказал президент Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ