Вступити до родини ATR

Партия Порошенко подала документы в ЦИК

19 червня 2019, 11:58
689

Лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко подал документы в ЦИК Украины для участия в досрочных выборах в Верховную Раду.

Об этом стало известно во время прямой трансляции подачи документов у здания Центральной избирательной комиссии Украины.

«Сегодня я могу сказать, что в тех документах, которые сейчас подаются в ЦИК, из первой сотни — более 70% новых лиц, которые не были представлены в предыдущих созывах парламента и не были в правительстве. Но 30% — это самые опытные, самые сильные, самые честные. Это объединение принесет очень важный результат», — отметил бывший президент Украины.

Также Порошенко рассказал о главных задачах, которые ставит перед собой «Европейская солидарность».

«Зачем мы идем? Первая позиция — мы должны обеспечить возвращение Донбасса и Крыма. Принесение мира, но не на условиях капитуляции. Мы знаем, как это сделать. <...> «Европейская солидарность» идет в парламент, чтобы продолжить курс Украины в ЕС и НАТО», — пояснил Порошенко.

Согласно информации на сайте ЦИК, ранее комиссия получила документы по регистрации избирательных списков от следующих политсил: «Гражданская позиция», Радикальная партия Олега Ляшко, ВО «Свобода», ВО «Факел», «Голос», «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Сила и честь».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ