Вступити до родини ATR

Антон Геращенко: Гибель Тымчука — не спецоперация, как было с Бабченко

19 червня 2019, 16:44
1168

Гибель народного депутата Украины Дмитрия Тымчука, которого сегодня нашли мертвым от огнестрельного ранения, не является спецоперацией, как это было в случае с ведущим ATR Аркадием Бабченко.

Об этом сообщил народный депутат Антон Геращенко, передает Укринформ.

«Окончательно все будет известно после проведения экспертиз, которые будут изучать, с какой позиции стрелял, кто стрелял, сам ли это был Дмитрий Тымчук, это было неосторожное обращение с оружием или же это было убийство. Поэтому изучаться будут все версии. Факт есть один. Это не спецоперация, как это было в случае с Аркадием Бабченко. Это не случай, когда выдается гибель человека для того, чтобы запутать следы для бандитов. К сожалению. Это трагедия», — сказал Геращенко.

Нардеп отметил, что узнал о случившемся от друга, которому сообщила жена погибшего. Как рассказал Геращенко, жена Тымчука нашла его мертвым в их квартире на 25-ом этаже жилого дома.

Геращенко добавил, что сейчас рассматриваются три версии произошедшего — убийство, самоубийство и неосторожное обращение с огнестрельным оружием.

Как сообщал ATR, ранее стало известно, что 19 июня в Киеве был найден мертвым народный депутат Украины от «Народного фронта», координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. По данным нардепа Антона Геращенко, Тымчук сам нанес себе смертельное ранение во время чистки наградного пистолета.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ