Вступити до родини ATR

«Суд» в Крыму оставил в силе решение оштрафовать Зудиеву

20 червня 2019, 12:10
790

«Верховный суд» оккупированного Крыма отклонил жалобу на постановление «Киевского райсуда» Симферополя о назначении штрафа крымскотатарской правозащитнице Лутфие Зудиевой, которую ранее признали виновной в «демонстрации символики запрещенной организации».

архивное фото

архивное фото

Об этом сообщает «Крымская солидарность» в Facebook.

«Суд» оставил апелляционную жалобу защиты без удовлетворения, оставив в силе решение «суда» первой инстанции о назначении штрафа 2000 рублей за административное «правонарушение» Лутфие Зудиевой», — говорится в сообщении.

Напомним, 30 мая оккупанты задержали в Крыму крымскотатарских правозащитниц Мумине Салиеву и Лутфие Зудиеву. Против них возбудили «административное дело» («распространение запрещенной символики»). 31 мая «Киевский районный суд» Симферополя признал крымскотатарскую правозащитницу Лутфие Зудиеву виновной в нарушении ст. 20.3 КоАП России («демонстрация символики запрещенной организации») и оштрафовал ее на 2000 рублей.

Зудиева тогда заявила, что «дело», возбужденное в отношении нее, сфабриковано и мотивировано ее правозащитной деятельностью, а также является попыткой использовать его в качестве инструмента давления на нее и других активистов в Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ