Вступити до родини ATR

Артём Шевченко о реформе полиции: Иногда мы делали все слишком быстро

20 червня 2019, 23:04
974

Создание патрульной полиции быстрыми темпами было нужно для того, чтобы дать людям в воюющей стране немного позитива. Но старые схемы еще иногда действуют в патрульной полиции, потому, что «это жизнь».

Об этом в эфире телеканала ATR сказал директор Департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко, отвечая на вопрос зрителя.

Человек, который позвонил в эфир, подчеркнул, что в патрульной полиции «как была круговая порука, так и осталась, только форму переодели». Он спросил, меняется ли что-то в работе «по старой схеме» и сколько патрульные разбили служебных машин.

«Много машин разбили. Но потому, что они ездят. Когда мы патруль запускали, мы это делали быстро. Иногда, даже слишком быстро. Мы считали, это была позиция министра, что людям в 2015 году, в раскаленной войной стране, нужно было дать что-то позитивное. И это в принципе получилось… Но ежедневная работа – это не значит, что человек, который пришел на службу, не сломается, не скурвится. Их (тех, кто использует в работе старые схемы, — ред.) меньше, чем раньше, но этот процесс тоже есть. Это же реальная жизнь», — ответил Шевченко на вопрос зрителя.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ