Вступити до родини ATR

Партия Порошенко проведёт на Майдане акцию солидарности с народом Грузии

21 червня 2019, 15:35
2142

Партия «Европейская солидарность», лидером которой является бывший президент Украины Петр Порошенко, объявила о проведении акции солидарности с народом Грузии на Майдане Незалежности. Акция пройдет в пятницу, 21 июня, в 18:00.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

«21 июня в 18 часов на Майдане Незалежности возле Монумента Незалежности члены политической партии «Европейская солидарность» выразят свою солидарность с народом Грузии, который столкнулся с очередной попыткой Кремля дестабилизировать ситуацию в стране. В мероприятии примут участие кандидаты в народные депутаты от «Европейской солидарности» и члены молодежного крыла партии — ВОО «Солидарная молодежь», — говорится в сообщении.

Как сообщал ATR, в ночь на 21 июня в Тбилиси начались массовые протесты из-за скандала с российскими депутатами. Негодование местных жителей спровоцировало выступление депутата-коммуниста Госдумы РФ Сергея Гаврилова, который прибыл на Межпарламентскую ассамблею православия, проходившую в парламенте Грузии. После начала заседания он сел в кресло спикера парламента и обратился к собравшимся на русском языке. Оппозиционные депутаты возмутилась этим фактом, прервали выступление и потребовали, чтобы российская делегация покинула парламент.

Позже оппозиция выдвинула требование об отставке спикера, глав МИД и пограничной службы, а впоследствии попыталась взять штурмом парламент. К утру полиция разогнала людей с помощью слезоточивого газа.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ