Вступити до родини ATR

На Донбассе боевики обстреляли позиции ВСУ 9 раз, один военный травмирован

21 червня 2019, 19:50
901

С начала суток боевики пророссийских войск 9 раз обстреляли позиции Объединенных сил, при этом один украинский военнослужащий получил боевые травмы.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

«С начала суток враг девять раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в вечерней сводке.

Как отмечается, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики совершили пять обстрелов позиций Объединенных сил. В частности, вблизи населенного пункта Опытное вели огонь из направления Веселого из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; в районе Авдеевки, из направления Спартака — из крупнокалиберного пулемета; Водяное обстреливали из направления Ужовки из автоматических гранатометов. Окрестности Лебединского также из направления Ужовки оккупанты обстреляли из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; Новотроицкое, из направления Докучаевская — из станкового противотанкового гранатомета.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксировано четыре обстрела. По позициям Объединенных сил вблизи Луганского боевики вели огонь по направлению Нижнего Лозового из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Дважды было обстреляно Новолуганское из направления Доломитного — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По Южному оккупанты вели огонь из направления шахты имени Гагарина из 120 мм минометов, вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

«В результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил боевую травму», — сообщили в пресс-центре.

Там добавили, что на обстрел со стороны вооруженных формирований пророссийских боевиков украинские подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ