Вступити до родини ATR

Шоумен Скичко будет баллотироваться в парламент от «Слуги народа»

24 червня 2019, 07:45
1576

Украинский телеведущий и шоумен Александр Скичко заявил, что идет в политику. Он планирует баллотироваться в Верховную Раду по 197 округу в Черкасской области.

Об этом Скичко сообщил в видеообращении в Instagram, в котором отметил, что он присоединяется к команде Владимира Зеленского. 

«Друзья, у меня для вас важная новость. Сегодня были опубликованы списки мажоритарщиков от партии «Слуга народа», и теперь я могу официально сказать, что я иду в политику», — обратился Скичко к подписчикам.

Шоумен также назвал причину, по которой решил идти в парламент.

«Мне надоело слушать пустые обещания политиков каждые 5 лет. Надоело ездить по разбитым дорогам. Мне надоело слышать, что мои друзья хотят уехать в другую страну, обсуждают, куда лучше поехать зарабатывать, ведь в Украине жить невозможно. Я считаю, что мы теряем наше государство, а мне этого очень не хочется», — отметил он.

У подписчиков Скичко в Instagram разделились мнения по поводу этого решения.

«Как ведущего ценю и уважаю. <...> Но как политик… Очень грустно», «Желаю успехов! Сил вам! Украина победит», «Класс! Именно таких людей не хватает в нашей стране», «Возвели на нет профессионализм парламента. <...> Иначе такие «профессионалы» туда бы не шли», — говорится в подписях под его видеообращением.

Отметим, что Александру Скичко 28 лет. Он основатель компании Stream Production, ведущий программы «Звездный путь» на ТРК «Украина».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ