Вступити до родини ATR

Сеть кинотеатров в Грузии отказались от фильмов на русском языке

24 червня 2019, 08:32
1094

Крупнейшая в стране сеть кинотеатров Cavea приостановила показы фильмов на русском языке в знак солидарности с участниками антироссийских акций протеста.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

«Кинотеатры в Тбилиси с начала акций протеста перестали показывать фильмы на русском языке. <...> Фильмы теперь можно посмотреть на грузинском и английском языках», — говорится в сообщении.

Как сообщает Грузия Online, в компании подтвердили, что решение было принято «в связи с событиями, развивающимися в последние дни — в качестве солидарности с участниками антиоккупационной акции».

В компании Cavea пока не уточняют, будут ли возобновлены русскоязычные сеансы. Отметим, что Cavea — самая большая сеть кинотеатров в Грузии.  

Напомним, с 20 июня в Грузии продолжаются массовые акции протеста. Полиция задержала более 300 участников протестов в Тбилиси. Недовольство общественности вызвало то, что российский депутат, член Коммунистической партии Сергей Гаврилов сидел в кресле председателя парламента Грузии, когда выступал на сессии Межпарламентской ассамблеи православия.

Оппозиция выдвинула требование об отставке спикера парламента, глав МИД и пограничной службы, а впоследствии попыталась взять штурмом парламент. 21 июня стало известно, что из-за массовых антироссийских протестов в Тбилиси председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе подал в отставку.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ