Вступити до родини ATR

Украина внесла более 200 поправок в проект резолюции, которая может вернуть РФ в ПАСЕ

24 червня 2019, 16:47
958

Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы внесла 226 поправок в проект резолюции, которая может вернуть Россию в состав ПАСЕ. В связи с этим заседание Ассамблеи продлено до полуночи.

Об этом сообщает Укринформ.

«По нашей инициативе с Владимиром Арьевым, при поддержке делегации и группы настоящих правозащитников, решили детально доработать «русский» доклад и подали 226 поправок с целью улучшить и дополнить текст», — сообщил народный депутат Украины Григорий Логвинский.

Он отметил, что эти поправки будут рассматривать минимум шесть часов.

«Это обязательно сломает планы России и ее проводников. Далее будет борьба за каждое слово, которая может привести к совершенно противоположному для россиян результату и явно изменит ситуацию», — добавил народный депутат.

Как сообщал ATR, в Страсбурге сегодня открылась летняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, на которой могут принять решение, которое приведет к возвращению российской делегации без выполнения каких-либо условий.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что есть высокие шансы на возвращение российской делегации в состав Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Как известно, делегация РФ в ПАСЕ была лишена права голоса в апреле 2014 года после аннексии Крыма. В 2017 году в Кремле заявили, что замораживают уплату членского взноса до восстановления полномочий своей делегации.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ