Вступити до родини ATR

За российским ТВ всегда приезжают российские танки — Соболев

25 червня 2019, 09:15
1060

Урок наших дней, о котором всегда нужно помнить, — за российским телевидением всегда приезжают российские танки. Так было в Крыму, на Донбассе, и в скором времени так может быть в Киеве и ряде других городов.

Об этом заявил народный депутат Украины Егор Соболев в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

«Самое страшное, и это уже урок наших дней, — за российским телевидением всегда приезжают российские танки. Крым, Донецк, Луганск — это места, где влияние российских медиа было наибольшим. Именно это позволило им оккупировать наши земли. Поэтому это уже смертельно опасно для Киева, Полтавы, Харькова, Одессы, если все без исключения информационные каналы сейчас рассказывают то, что хочет Кремль», — сказал Соболев.

Он добавил, что покупка уже третьего информационного телеканала соратниками Виктора Медведчука — это вызов не только для Зеленского, но и для всего украинского государства, потому что журналисты теряют работу, а зрители не получают объективную информацию.

Напомним, 14 июня стало известно, что владельцем телеканала стал соратник Виктора Медведчука Тарас Козак, нардеп от «Оппозиционного блока». Козак также является владельцем телеканалов NewsOne и «112 Украина». На базе своих медиаактивов он собирается создать новый медиахолдинг под названием «Новости».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ