Вступити до родини ATR

Порошенко назвал главных оппонентов на выборах

25 червня 2019, 18:45
748

Экс-президент Петр Порошенко, возглавляющий «Европейскую солидарность» заявил, что основными оппонентами его партии на досрочных парламентских выборах будут оппозиционные силы «Оппозиционный блок» и «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Об этом Порошенко написал в Twitter 25 июня.

«Оппозиционная платформа Бойко-Медведчука и Оппоблок Мураева-Вилкула становятся все более агрессивными и наглыми. Они —  наши главные оппоненты на этих выборах. Мы не дадим им занять второе место, на которое они рассчитывают», — заявил Порошенко.

«Пять лет пятая колонна сидела тише воды и ниже травы. А теперь подняли головы. Пока был президентом, я знал, как держать их под плинтусом. А теперь у них появилась надежда», —  написал бывший глава государства.

По его словам, «Оппоблоку» и «Оппоплатформе» не место в украинской власти, поэтому нужно «минимизировать их присутствие в Верховной Раде, а против тех, кто пролезет туда, держать крепкую оборону».

«Мы не дадим «Оппоплатформе» и «Оппоблоку» возможности претендовать на участие в новой коалиции или в новом правительстве, где они надеются диктовать волю Москвы», — добавил он.

{gallery_1}

Напомним, 7 июня партии «Оппозиционный блок», «Партия мира и развития», «Наши», «Возрождение» и «Доверяй делам» объединились перед парламентскими выборами.

6 июня на съезде «Оппозиционной платформы — За жизнь» Медведчук заявил, что платформа будет участвовать в парламентских выборах 21 июля. Платформа даже назвала своего премьера — Юрия Бойко.

По результатам опроса института социсследований им. Яременко и центра «Соцмониторинг», «Оппозиционная платформа — За жизнь» на выборах в Верховную Раду набирает 12,1% голосов — это второй результат. «Оппозиционный блок — Партия мира и развития» — 0,9%.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ