Вступити до родини ATR

В Киеве начались пикеты посольств стран, голосовавших за возвращения РФ в ПАСЕ

25 червня 2019, 19:15
2486

В Киеве активисты начали пикет Посольства Австрии в Украине в знак протеста против поддержки депутатами этой страны решения о возвращении представителей РФ в ПАСЕ.

фото: Укринформ

фото: Укринформ

Об этом сообщает корреспондент ATR.

Активисты держат плакаты и скандируют: «Нет реваншу!», «Нет России в ПАСЕ!»

Акция была анонсирована в Facebook. После пикетирования австрийского посольства активисты посетят и диппредставительства других стран, которые так же голосовали за возвращение России в Парламентскую ассамблею. Сейчас определен следующий маршрут Посольство Австрии, Посольство Германии, Посольство Армении, Посольство Норвегии, Посольство Италии, Посольство Словакии, Посольство Франции, Посольство Финляндии, Посольство Нидерландов, Офис Совета Европы.

Напомним, в ночь на вторник ПАСЕ приняла резолюцию, которая обеспечивает безусловное возвращение России в Ассамблею.

Резолюция предусматривает внесение изменения в регламент ПАСЕ, что может усложнить или заблокировать наложение санкций на российскую делегацию и обеспечить ее возвращение в Ассамблею без выполнения международных обязательств. Документ также предусматривает введение для российской делегации исключительной процедуры, которая позволяет заявиться на летнюю сессию.

Во вторник российские депутаты появились в ПАСЕ и присутствовали на заседании. Начата процедура обжалования их полномочий.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ