Вступити до родини ATR

Оккупанты ведут слежку за участниками флешмоба ко Дню крымскотатарского флага

26 червня 2019, 17:00
1340

Сотрудники оккупационной ДПС ведут слежку за участниками флешмоба ко Дню крымскотатарского флага. Активистов снимают на видео, их авто несколько раз остановили «для проверки документов».

Об этом сообщает крымскотатарский активист, один из организаторов флешмоба «Марафон свободы» Ролан Османов в Facebook.

В частности, он опубликовал видео автомобилей оккупантов, которые следят за активистами. Также он снимает сотрудников оккупационной ДПС, которые несколько раз остановили участников флешмоба якобы для проверки документов. При этом крымских татар «для профилактики» снимали на камеру.

Ранее стало известно, что первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял получил от оккупантов в Крыму предостережение о «недопустимости экстремизма» из-за организации этого флешмоба.

Нариман Джелял и Ролан Османов являются одними из организаторов флешмоба ко Дню крымскотатарского флага. Акцию запустили за несколько дней до праздника, в ее рамках крымские татары ездят по разным уголкам Крыма с национальными флагами. Там рассказывают о топонимике, напоминают о том, как ранее назывались города и села в Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ