Вступити до родини ATR

В РФ самолет совершил аварийную посадку, есть погибшие

27 червня 2019, 07:39
795

На севере Бурятии в аэропорту Нижнеангарска совершил аварийную посадку пассажирский самолет Ан-24. В результате инцидента погибли двое пилотов, пассажиры живы.

Как сообщают росСМИ, с борта самолета спасены 42 взрослых и один ребенок, травмы различной степени тяжести получили семь человек. Как сообщил пресс-секретарь главы Бурятии Алексей Фишев, два человека погибли.

«В аэропорту Нижнеангарска совершил аварийную посадку пассажирский самолет. В результате погибли двое пилотов, пассажиры живы. Спасены 42 взрослых и один ребенок. Семь человек получили ранения», — отметил он.

Сообщается, что 27 июня пассажирский Ан-24 авиакомпании «Ангара» вылетел из Нижнеангарска в Улан-Удэ. Уже в воздухе отказал один из двигателей, экипаж принял решение о возвращении в аэропорт вылета. Во время посадки из-за невозможности осуществления реверса по причине отказа двигателя борт выехал на 100 метров за пределы взлетно-посадочной полосы и столкнулся со зданием очистных сооружений. После столкновения самолет загорелся. К настоящему времени пожар потушен.

Напомним, 5 мая после вылета лайнера авиакомпании «Аэрофлот» экипаж сообщил о технических неполадках и направился в «Шереметьево» на экстренную посадку. При посадке у самолета загорелись двигатели и поломались стойки шасси. В результате катастрофы погиб 41 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ