Вступити до родини ATR

К власти в Украине приходят дальтоники — Геращенко о Разумкове

27 червня 2019, 16:22
1013

Член украинской делегации в ПАСЕ Ирина Геращенко резко отреагировала на заявление главы партии «Слуга народа» Дмитрия Разумкова о том, что «выходить сейчас из ПАСЕ нецелесообразно».

Об этом Геращенко написала в Facebook.

«Разумков раскритиковал украинскую делегацию в ПАСЕ. Именно украинскую делегацию, и ни слова не сказал о российской или о европейских, которые вернули в зал подсанкционных преступников. Говорят, он будет спикером в будущем созыве ВР. Обратите внимание — ВР, не Госдумы...» — написала Геращенко.

«И кажется, что к власти в Украине приходят дальтоники, которые не различают цвета, путают черное и белое, не умеют замечать очевидное и уметь поблагодарить тех, кто действительно служил Украине», — добавила она.

Напомним, Разумков заявил, что Украине не следует выходить из Парламентской ассамблеи Совета Европы.

«Что касается нашей позиции, я считаю, что выходить сейчас из ПАСЕ нецелесообразно. Мы можем, будем, когда мы будем представителями украинского парламента, отстаивать интересы нашего государства и на таких площадках. Поэтому это неконструктивно, неправильно — развернуться и уйти, несмотря на все события, которые, к сожалению, произошли», — сказал Разумков.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ