Вступити до родини ATR

На Донбассе возросло количество обстрелов из тяжелой техники

27 червня 2019, 20:03
897

С начала суток враг 18 раз нарушил режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр операции объединенных сил на своей странице в Facebook.

«Пророссийские вооруженные формирования обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных артиллерийских систем калибра 152 и 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

Обстрелы зафиксировны в районе населенных пунктов Опытное, Старогнатовка, Марьинка, Лебединское, Новотроицкое, Хутор Вольный, Золотое-4, Новгородское, Новолуганское, Луганское, Орехово и Светлодарск.

В результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения.

«На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются», — добавили в пресс-центре ООС.

Напомним, 26 июня пророссийские вооруженные формирования тридцать девять раз нарушили режим прекращения огня.

Как известно, вооруженный конфликт на Донбассе начался в 2014 году после оккупации части Луганской и Донецкой областей пророссийскими боевиками. Украинские власти называют действия на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей войной, однако официально Украина не объявляла войну России, так как РФ не признает факта вторжения в нашу страну. Есть много доказательств присутствия российских военных на территории «Л/ДНР», которые, в том числе, зафиксированы международными наблюдателями, однако официального признания, что на Донбассе воюют регулярные части российской армии, нет. С юридической точки зрения, на востоке Украины — Операция объединенных сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ