Вступити до родини ATR

На Банковую принесли гроб и забросали яйцами чучело Медведчука

27 червня 2019, 20:46
1779

Под Офисом президента Владимира Зеленского провели две акции, сначала у ОПГ собрались националистические силы с требованием ответить «Кто такой Медведчук?», а затем к зданию принесли гроб участники акции «Похороны Конституции».

Стрим с места происшествия вел представитель «Нацкорпуса» Роман Чернышев в Facebook.

Фотографиями акции относительно Конституции также делились в соцсети.

Националисты, в частности представители «Национально корпуса», «Свободы», «Правого сектора» требуют руководство страны дать оценку действиям кума Владимира Путина Виктора Медведчука и ответить на вопрос, кто он такой и почему имеет право встречаться с боевиками и представителями страны-агрессора и общаться от своего имени на государственные темы и представлять госинтересы.

{gallery_1}

В комментарии «Украинской Правде» Чернышев рассказал, что за более чем месяц президентства Зеленский так и не дал четкого ответа, кто такой Медведчук и как он к нему относится.

Националисты призывают президента поручить СБУ разобраться в ситуации.

Он пояснил, что акции относительно Медведчука продолжатся, также активистов беспокоит бездействие спецслужб, которые никак не реагируют на вояжи Медведчука в РФ и встречи с главарями ОРДЛО. 

Активисты принесли под ОПУ плакаты с надписями «Кто такой Медведчук?», у входа в администрацию установили палатку с чучелом Медведчука. Участники акции забросали яйцами чучело кума Путина.

Кроме того, в 17:00 под офисом Зеленского прошла акция «Похороны Конституции». Активисты накануне дня Конституции требовали уволить главу Офиса президента Андрея Богдана и пресс-секретаря президента Юлию Мендель.

{gallery_2}

Они утверждают, что Богдан убивает Конституцию, а Мендель предала огласке решение КС до его официального обнародования, чем подтвердила, по мнению активистов, вмешательство офиса Зеленского в работу КС. 

{gallery_3}

{gallery_4}

Сторонники акции принесли под ОПУ гроб как символ «Похорон Конституции».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ