Вступити до родини ATR

Дроздов: Новый менеджмент превратил ZIK в канализацию

29 червня 2019, 15:33
3872

Телеведущий Остап Дроздов огласил о своем уходе с телеканала и жестко раскритиковал новую команду продюсеров, обвинив их в непрофессионализме.

Об этом автор и ведущий политических программ сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Дроздова, ранее новый владелец ZIK Тарас Козак попросил его не делать никаких публичных заявлений до личной встречи, а после пообещал полную независимость и свободу действий. Несмотря на это, Дроздов отказался от дальнейшего сотрудничества, так как это противоречит его принципам.

«За эти две недели новый менеджмент убил телеканал ZIK. Он полностью развернут от своей аудитории. Телеканал за считанные дни стал, фактически, партийным. Безлимитно зашли такие личности как Шуфрич, Рабинович, имбецил Кива... ZIK превратился из самобытного канала в типичную канализацию. Так называемая «новая команда продюсеров» ничего не умеет, кроме строительства типичного канала. ТИПИЧНОГО. Третий ньюзван, четвертый 112-й, седьмой прямой. Если вершина их креатива - часовой эфир «Спроси у Кивы» и «Правила жизни Нестора Шуфрича», то их интеллектуальный и профессиональный уровень не вызывает вопросов. Убожество... Я не хочу быть причастным к медиа-Чернобылю. Его не видно, но он будет фонить как минимум 25 лет», — заявил Дроздов. 

Кроме того, ведущий в жесткой форме раскритиковал патриотично настроенных телезрителей и политиков, смотрящих реваншистские каналы и посещающих их студии для участия в ток-шоу.

«Проукраинские силы не хотят иметь свой мощный медиа-продукт. Я писал 4 или 5 смет для нового телеканала с гражданской журналистикой, 100% украиноязычных, с альтернативной концепцией. Но денежные патриоты будут ежегодно покупать новые лексусы, отправлять любовниц в круиз по Латинской Америке, сидеть на мелкой контрабанде - но в интеллектуальный проект не хотят вкладывать. Не потому что рискованно. А потому, что у них нет амбиций быть сильными игроками. Герои на уровне ресторанных разговоров. Они с удовольствием мимикрируют под злокачественный мир вместо того, чтобы создавать свой», — резюмировал Дроздов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ