Вступити до родини ATR

В Украине начинаются ежегодные военные учения Sea Breeze-2019

1 липня 2019, 10:57
897

В Одессе 1 июля стартуют международные учения Sea Breeze-2019, которые пройдут на море, суше, в воздухе и под водой.

Как сообщает Интерфакс-Украина, в ходе учений военные из двух десятков стран отработают выполнение задач по стандартам НАТО — на земле, в воде, под водой и в воздухе. Военные анонсируют уникальный формат проведения подготовки.

Всего в Sea Breeze-2019 планируют принять участие около 30 кораблей, 30 летательных аппаратов и более 900 человек личного состава, из которых 10 единиц корабельно-катерного состава Морской охраны, вертолеты и 2 самолета пограничной авиации и около 200 человек персонала Госпогранслужбы.

В морском компоненте запланированы артиллерийские стрельбы и много упражнений, суть которых не разглашается. Будут проведены штурмовые тренинги бойцов отделов специальных действий на воде. Они будут включать в себя беспарашютное десантирование с вертолета в воду, высадку с вертолета на судно и островной объект с помощью специальных спусковых устройств.

Ранее сообщалось, что в Одессу на учения Sea Breeze-2019 прибывают корабли и военно-транспортные самолеты стран НАТО.

Sea Breeze — это ежегодные многонациональные учения, которые проводят с 1997 года. Кроме Украины, их организатором выступает США. Учения Sea Breeze-2019 начнутся 1 июля. Они будут проходить на море, суше, в воздухе и под водой.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ