Вступити до родини ATR

Обстрел санитарного авто на Донбассе: погибших похоронят 4 июля

2 липня 2019, 11:10
871

4 июля в Херсоне и Былбасовке Славянского района Донецкой области простятся с украинскими воинами, погибшими в результате обстрела боевиками санитарного автомобиля.

По данным «Цензор.НЕТ», в четверг, 4 июля, в Областном Дворце молодежи и студентов города Херсон, ориентировочно с 11:00–13:00 состоится прощание с Ириной Шевченко.

4 июля в поселке городского типа Былбасовка Славянского района Донецкой области состоится прощание со старшим матросом-водителем 36-й отдельной бригады морской пехоты Сергеем Майбородой.

Напомним, 1 июля около 10:50 во время выполнения военными медиками ООС задач по эвакуации раненого в районе населенного пункта Водяное оккупанты обстреляли санитарный автомобиль одного из подразделений Объединенных сил. Один военный погиб на месте, еще двое получили ранения. Впоследствии один из раненых медиков умер от полученных травм. Позже командование Объединенных сил назвало имена погибших: это старший матрос Сергей Майборода и боевой медик, кавалер ордена «За мужество» сержант Ирина Шевченко.

По факту обстрела боевиками санитарного автомобиля вблизи населенного пункта Водяное, в результате которого погиб водитель и медик, начато уголовное производство по статье нарушение законов и обычаев войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ