Вступити до родини ATR

На Донбассе под обстрел боевиков попали еще двое медиков

2 липня 2019, 12:00
1027

2 июля в Марьинском районе Донецкой области в результате обстрела боевиков получили ранения двое медиков-волонтеров.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Донецкой области. Информация о ранении двух человек — 32 и 42 лет — поступила в полицию от медиков.

«Пулевые ранения они получили во время снайперского обстрела, двигаясь на автомобиле по автодороге между городом Марьинка и городом Красногоровка. Сейчас они находятся в военном госпитале Покровска», — говорится в сообщении полиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Напомним, 1 июля около 10:50 во время выполнения военными медиками ООС задач по эвакуации раненого в районе населенного пункта Водяное оккупанты обстреляли санитарный автомобиль одного из подразделений Объединенных сил. Один военный погиб на месте, еще двое получили ранения. Впоследствии один из раненых медиков умер от полученных травм. Позже командование Объединенных сил назвало имена погибших: это старший матрос Сергей Майборода и боевой медик, кавалер ордена «За мужество» сержант Ирина Шевченко.

По факту обстрела боевиками санитарного автомобиля вблизи населенного пункта Водяное, в результате которого погиб водитель и медик, начато уголовное производство по статье нарушение законов и обычаев войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ