Вступити до родини ATR

Чехия вновь открыла небо для российских авиакомпаний

2 липня 2019, 12:39
643

Министерство транспорта Чехии сообщило, что полеты российских авиакомпаний вновь разрешены до 7 июля.

В чешском Минтрансе сообщили, что ранее запретили некоторые авиарейсы из РФ из-за недостигнутого соглашения между управлениями авиационных полетов обеих стран.

«Министерство транспорта Российской Федерации утром 2 июля 2019 года выдало разрешение на полеты Czech Airlines до 7 июля 2019 года. После этого министерство транспорта Чешской республики запустило ответную процедуру в отношении российских авиаперевозчиков. Полеты также будут разрешены до 7 июля 2019 года», — заявили в Праге.

Сообщалось, что Чехия ограничила полеты авиакомпаний РФ после того, как Москва не выполнила договоренности по «Чешским авиалиниям». В частности, Россия отменила предварительно согласованное соглашение о перелетах над Сибирью в рамках расширения полетов «Чешских авиалиний» в южнокорейский Сеул.

Сегодня утром стало известно, что Чехия аннулировала разрешения на часть рейсов российской авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы в Прагу на вторник, 2 июля. В ответ на это несколько российских компаний также отменили рейсы в чешские города.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ