Вступити до родини ATR

Боевики на Донбассе 6 раз обстреляли позиции ВСУ, ранен один боец

2 липня 2019, 13:45
775

С начала суток, 2 июля, боевики совершили 6 обстрелов украинских позиций на Донбассе, один украинский военный получил боевую травму.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

«По имеющейся информации, с начала текущих суток, в результате обстрелов со стороны российско-оккупационных войск один наш защитник получил боевую травму. Военнослужащий доставлен в военный мобильный госпиталь. Состояние его здоровья — удовлетворительное», — сообщил спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк.

Отмечается, что с начала текущих суток оккупанты осуществили 6 прицельных обстрелов позиций сил ООС. В частности, боевики трижды из минометов 82-го калибра обстреляли украинских защитников Новолуганского. Еще два минометных обстрела из этого же калибра зафиксированы в районе Марьинки, где боевики, кроме этого, применяли АГС и крупнокалиберные пулеметы. Также огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел ночью вблизи Лебединского.

Напомним, 1 июля боевики на Донбассе 25 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 13 раз — с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм. В результате обстрелов два украинских военнослужащих погибли, еще двое получили ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ