Вступити до родини ATR

Взрыв в Днепропетровской области: дети нашли боеприпас на свалке

2 липня 2019, 14:30
696

В Днепропетровской области травмирование шестерых детей на детской площадке в селе Пашена Балка могло быть вызвано взрывом гранаты. Боеприпас дети нашли на свалке.

Об этом сообщила пресс-секретарь Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

«Мы уже пообщались с детьми, которые уже в контактном состоянии находятся. Дети нашли этот устройство на свалке в указанном поселке», — отметила Старчевская.

По информации полиции, согласно предварительному осмотру места происшествия следственно-оперативной группой и предварительному заключению специалиста-взрывотехника, сделан вывод, что, вероятно, взорвалась граната от гранатомета ВОГ-25п.

Анна Старчевская добавила, что сейчас первоочередные действия правоохранителей направлены на то, чтобы выяснить откуда в поселке мог появиться этот боеприпас.

Напомним, 1 июля вечером в селе Пашена Балка Днепропетровской области на детской площадке произошел взрыв, в результате чего ранения получили 6 детей в возрасте от 4 до 16 лет. Расследование данного факта ведется по двум статьям Уголовного кодекса Украины — ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 264 (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов). Продолжается досудебное расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ