Вступити до родини ATR

Для восстановления Донбасса необходимо более €10 млрд — Зеленский

3 липня 2019, 10:24
579

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Канаду сообщил, что по предварительным оценкам, на восстановление Донбасса после военных действий необходимо более 10 млрд евро. В связи с этим он пригласил иностранных инвесторов на форум в Мариуполе, где будут подниматься эти вопросы.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

«По предварительным оценкам, для восстановления Донбасса необходимо более 10 млрд евро. Осенью этого года мы проведем форум в Мариуполе, на который приглашаем иностранных инвесторов, которые заинтересованы финансировать инфраструктурные и гуманитарные проекты на Донбассе», — сказал он.

Он добавил, что восстановление территориальной целостности — приоритет для Украины. Также Зеленский подчеркнул, что Донбасс и Крым — это Украина.

«Весь мир должен говорить это во весь голос. Не уставая. Это нужно не только Украине, это нужно и вам. Потому что возвращение Крыма и мир на Донбассе — это залог спокойного сна и в Европе, и в мире. Помните об этом, когда в следующий раз будете обсуждать вопрос санкций», — отметил Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ