Вступити до родини ATR

«Непосредственного влияния Коломойского на Зеленского не вижу» — Данилюк

3 липня 2019, 17:44
808

Секретарь СНБО Александр Данилюк заявляет, что не видит непосредственного влияния олигарха Игоря Коломойского на президента Украины Владимира Зеленского.

фото: Украинская правда

фото: Украинская правда

Об этом он сказал в интервью «Украинской правде», отвечая на вопрос, насколько реальное влияние Коломойского на Зеленского, и вырос ли он с тех пор, как Зеленский стал президентом.

«Я в своей работе такого влияния не вижу. Есть люди, которые ассоциируются с Коломойским по прошлой работе, кто-то по другим связям. Они есть и в списке (партии «Слуга народа», — ред.). Но я непосредственного влияния Коломойского на Зеленского не вижу», — отметил Данилюк.

Он также отметил, что глава Офиса президента Украины Андрей Богдан, которого также ассоциируют с Коломойским, уже не является адвокатом последнего и «проводит самостоятельную политику».

«Он был адвокатом формально. Как это можно комментировать? Он был адвокатом Коломойского. Во-первых, он уже не адвокат Коломойского. Сейчас он проводит самостоятельную политику. Если бы он этого не делал, я думаю, что президент Зеленский быстро бы эту ситуацию исправил», — подчеркнул секретарь СНБО.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ