Вступити до родини ATR

Вокалистка группы КАZKA обратилась к Зеленскому

4 липня 2019, 07:13
2118

Вокалистка группы KAZKA призвала президента Украины Владимира Зеленского обратить внимание на то, что один из кандидатов в нардепы от партии «Слуга народа» — Александр Куницкий — имеет гражданство другой страны.

Об этом Александра Зарицкая заявила в своем Instagram.

«Уважаемый Владимир Александрович, господин президент! Я сейчас обращаюсь к вам как представитель молодежи и как харьковчанка. Я ваш избиратель. Очень вас прошу разобраться с ситуацией по Александру Куницкому. Он имеет другое гражданство, и об этом знает вся страна. Он не имеет права представлять вашу партию. Это неправильно и это незаконно», — заявила Зарицкая.

Отметим, что Александр Куницкий баллотируется в народные депутаты по округу №169 в Харькове.  О наличии у него кроме украинского еще и израильского гражданства ранее сообщил внефракционный народный депутат Андрей Денисенко, который обнародовал в Facebook снимки якобы израильского паспорта кандидата.

Денисенко утверждает, что в 2015 году Куницкого якобы депортировали из Украины за нарушение пограничного режима. Также депутат заявляет, что весной этого года кандидат 8 раз пересекал украинско-российскую границу по паспорту Израиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ