Вступити до родини ATR

Путин назвал условия для «конструктивного диалога» с Зеленским

4 липня 2019, 08:54
1035

Диалог Москвы и Киева возможен, если президент Украины Владимир Зеленский выполнит свои предвыборные обещания и начнет говорить со своими соотечественниками на Донбассе.

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью газете Corriere della Sera.

«Конструктивный диалог с Киевом возможен, если Зеленский начнет выполнять свои предвыборные обещания, в том числе вступит в прямые контакты со своими согражданами в Донбассе, перестанет называть их сепаратистами. Если украинские власти будут выполнять Минские соглашения, а не игнорировать их», — сказал Путин.

Президент РФ отметил, что новым украинским властям придется решать проблемы, оставшиеся от прежнего руководства страны.

«Насильственная украинизация, запреты на использование родного для миллионов граждан Украины русского языка, включая преподавание на нем в вузах и школах, разгул неонацизма, гражданский конфликт на юго-востоке страны, попытки прежних властей разрушить хрупкий межконфессиональный мир — это лишь малая часть неприглядного багажа, с которым придется разбираться новому президенту», — заявил он.

Как сообщал ATR, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что во время первой встречи с президентом РФ Владимиром Путиным скажет ему, что Донбасс и Крым — это Украина.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ