Вступити до родини ATR

Коломойский об общении с Зеленским: Поддерживаю его морально

4 липня 2019, 11:26
628

Олигарх Игорь Коломойский, который в мае вернулся в Украину, рассказал, что он редко контактирует с нынешним президентом Владимиром Зеленским, а вживую с ним после инаугурации вовсе не виделся.

Об этом Коломойский рассказал в интервью журналу НВ.

На вопрос, держит ли он связь с президентом Зеленским — созванивается или переписывается — Коломойский ответил: «Иногда, редко».

При этом, по его словам, после инаугурации они еще не встречались лично. 

«Из-за вас же [журналистов], опять же, не было [встречи]. Из-за Миши Ткача (журналист программы «Схемы: коррупция в деталях» — ред.)», — уточнил Коломойский.

На уточняющий вопрос, о чем он общается с Зеленским, Коломойский сказал, что «морально поддерживает» его и привел в пример один из таких телефонных разговоров:

— Как дела? Все в порядке? Держишься?

— Держусь. 

— Тяжело?

— Тяжело. 

— Ну хорошо, держись дальше. Денег нет, но вы держитесь.

Олигарх также добавил, что они не обсуждают с Зеленским парламентские выборы, но отметил, что «симпатизирует» новому президенту.

«Ну понятное дело, что не Порошенко. У нас другого президента нет. Да, я ему симпатизирую и желаю удачи. И понимаю, как ему нелегко», — сказал Коломойский.

Напомним, олигарх Игорь Коломойский прилетел в Украину из Израиля 16 мая. Он не был в Украине с июня 2017 года. Олигарх заявил, что «готов консультировать» новоизбранного президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ